Ergebnisse seit 1991

  2022    
Leistungs-klasse 1 Unblockable Yannick Fluß Darvin Erdle Jonas Christ Niklas Dehren
Leistungs-klasse 2 Wullewupp Gulaschsupp Tobias Hausmann Alexander Layendecker Lewin Probst May Schön
Listen-
meister
Nehrfeld Allstars Pascal Kroth Felix Dreis Philipp Hirschen Felix Probst
  2019    
Leistungs-klasse 1 Freilos Kevin Schmitt Markus Espen
Leistungs-klasse 2 Boris Sewenig ein
Weizen bitte
Tobias Kettler Johannes v. Ritter
Leistungs-klasse 3 39er Christian Friederichs Christian Rübben
Listen-
meister
Axel & Schweiß Andreas Musti Tobias Zappe
Bestes
Kostüm
Axel & Schweiß Andreas Musti Tobias Zappe
  2018    
Leistungs-klasse 1 Freilos Kevin Schmitt Markus Espen
Leistungs-klasse 2 Moselspaß Andre Layendecker Thorsten Trottnow
Leistungs-klasse 3 Subenbuben Marius Sauerborn Moritz Schmitz
Listen-
meister
Axel & Schweiß Andreas Musti Tobias Zappe
Bestes
Kostüm
Axel & Schweiß Andreas Musti Tobias Zappe
  2017    
Leistungs-klasse 1 Sand & Sander Christopher Sawatzki Florian Sander
Leistungs-klasse 2 Trink Nix! Felix Biersdorf Laura Fuß
Leistungs-klasse 3 Ungestiefelter Muskelkater Gabriel Michels Fabian Michels
Listen-
meister
Freibier auf Feld 1 Marius Sauerborn Moritz Schmitz
Bestes
Kostüm
Luke und Darth Hubertus Niemann Hannes Niemann
Bester Teamname Lauchsuppe ohne L ist auch Suppe Manuel Mertens Saymon Ev
  2016    
Leistungs-klasse 1 Sand & Sander Christopher Sawatzki Florian Sander
Leistungs-klasse 2 Gut und Aussehend Phil Kunze Andreas Schuld
Leistungs-klasse 3 Barlcup Allstars 2 Alexander Görgen Marcel Michalski
Listen-meister
Bestes
Kostüm
FlexGang Niklas Dehren Janek Tiemann
Bester Teamname Bück dich Fee, Wunsch ist Wunsch Philipp Scholz Daniel Prehn
  2015    
Leistungs-klasse 1 Der Eine und der Andere Dennis Schmidt Marc Hammer
Leistungs-klasse 2 Jay und der unsichtbare Dritte Sönke Grubis Jens Wölfl
Leistungs-klasse 3 Et muss mie gedräscht genn Thomas Häuser Christian Bosbach
Listen-
meister
  2014    
Leistungs-klasse 1 Beach and Win Carsten Harmel Benjamin Siwers
Leistungs-klasse 2 Hanni & Nanni Matthias Müller David Geisbüsch
Leistungs-klasse 3 X-Been Thomas Barden Dominik Wirtz
Listen-meister Voll Gesuff Bonanza Lukas Schauf Tobias Bosbach
Bestes Kostüm Who the fuck is Bausa André Schneider Lukas Fasbender
Bester Teamname Lieber auf nem Stuhl eingeschlafen,
als im Schlaf eingestuhlt
Jens Rudolf Felix Layendecker
  2013    
Leistungs-klasse 1 A-Team Pavel Tereschenko Slawa Bleich
Leistungs-klasse 2 2 Asse Trumpfen auf! Christian Liel Mario Steinbach
Leistungs-klasse 3 Team Sternchen Rüdiger Dünzen Sascha Friederichs
Listen-meister Hier wegen dem Bier Felix Probst Nico Jobst
Bestes Kostüm Zwei Kröten im Sand André Schneider Lukas Fasbender
Bester Teamname Der gestiefelte Muskelkater Melanie Michels Fabian Michels

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991